Московская музейная неделя в галерее "Тушино"

Каждое третье воскресенье месяца — день бесплатного посещения экспозиций выставок в галерее "Тушино"

Другие события 0+

18 сентября 2022 года можно бесплатно посетить выставки:

  • Отчетная выставка Тушинского Товарищества Художников (ТТХ)

Созданное на базе Выставочного зала «Тушино» Товарищество объединяет около 100 художников самых разных творческих направлений и жанров, живописцев и графиков, скульпторов и художников декоративно-прикладного искусства. Тушинское товарищество художников — творческое объединение, где спокойно соседствуют художники профессионалы и любители, студенты и пенсионеры, люди самых различных профессий, маститые художники и впервые взявшие в свои руки кисть, карандаш или мастихин.

Отчетная выставка ТТХ отличается многообразием стилей и техник. В экспозиции представлена живопись, графика, скульптуры, мелкая пластика и декоративное-прикладное искусство: горячий и холодный батик, пэчворк, резьба по дереву, роспись шкатулок, керамика, авторские костюмы.  

Основное достоинство Тушинского Товарищества Художников – это творческая свобода, позволяющая раскрывать потенциал каждого из художников. 

  • Выставка «Радуемся жизни» (пэчворк, коллаж, фото, живопись, кап)

На выставке представлены работы, созданные четырьмя художниками, тесно связанными семейными узами. Эти авторы очень разные в своих предпочтениях и проявлениях, но это единая среда, один организм. Они постоянно взаимодействуют, поддерживая друг друга в жизни и творчестве. Их объединяет камерность художественного процесса, отсутствие внешних амбиций, невостребованность результатов творчества.

Несколько поколений представителей этой семьи увлекались различными творческими занятиями, как дополнительной, помимо работы, возможностью для саморазвития. Это было музицирование, вышивание, вязание и шитье, фотографирование, создание мебели, строительство, украшение и ремонт жилища своими руками и т.д. В этой среде всегда с одобрением относились к любым подобным проявлениям и поддерживали каждого.

Эта скромная выставка — уникальная возможность заглянуть в недоступную обычно сферу, лично соприкоснуться с интересными, самобытными произведениями.

Необходимо зарегистрироваться — приобрести бесплатный билет.

Поделиться:

586 дней назад
18 сентября 2022 11:00–20:00

Москва
Бульвар Яна Райниса, 19, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов